威尼斯棋牌技巧-进入官网

近期信息公开

“同在阳光下”——上海务工人员国庆免费电影放映排片情况

  • 2019-09-27
  • 来源:市文化和旅游局
务工人员国庆免费电影放映排片情况
序号 所属区县 单位 地址 放映时间 放映片名
1 黄浦区 南京东路社区文化活动中心 江阴路101号403室 10月1日 直播国庆70周年阅兵仪式
10月2日 《建国大业》
10月3日 《百团大战》
2 石门二路街道社区文化活动中心 康定东路85号 10月1日 《建国大业》
10月2日 《改革开放再出发》
10月3日 《影响》
3 打浦桥社区文化活动中心 打浦桥社区文化活动中心407多功能厅 10月3日14:00 《北平以北》
10月6日9:30 《反贪风暴》
4 普陀区 曹杨社区文化活动中心 杏山路317号三楼剧场 10月1日14:00 《建国大业》
5 崇明区 新河镇社区文化活动中心 新河镇地方信息苑 10月1日 《大国工匠》
10月2日 《迷途》
10月3日 《建军大业》
6 新村乡文化活动中心 星村公路2128号 10月1日 《建军大业》
10月2日 《风声》
10月3日 《生死抉择》
7 城桥镇文化活动中心 大陈路8弄19号 10月1日 《建国大业》
10月2日 《辛亥革命》
10月3日 《历史之约》
8 绿华社区文化活动中心 嘉华路8号 10月1日 《地下交通站》
10月3日 《乘风破浪》
9 港沿镇文化活动中心 港沿镇文化活动中心信息苑 10月1日12:30 《建党伟业》
10 竖新镇社区文化活动中心 竖新镇社区文化活动 10月1日 《狼牙英雄》
11 虹口区 凉城社区文化活动中心 凉城社区文化活动中心多功能厅 10月1日13:00 《飞驰人生》《叶问外传张天志》
12 杨浦区 殷行社区文化活动中心 市光三村164号4楼多功能厅 10月1日14:00 《阿丽塔:战斗天使》
13 四平社区文化活动中心 抚顺路360号二楼多功能厅 10月4日 《白毛女》
10月7日 《铁道游击队》
14 嘉定区 徐行社区文化活动中心 徐行镇文体中心203室 10月5日12:30 《没有共产党就没有新中国》
15 马陆镇社区文化活动中心 文化体育服务中心二楼剧场(宝安公路3322号) 10月3日13:00 《中国蓝盔》
16 华亭镇社区文化活动中心 镇市民中心二楼(嘉行公路3198号) 10月1日13:00 《英雄儿女》
17 宝山区 友谊路街道社区文化活动中心 文化中心二楼报告厅(永清路899号) 10月1日13:30 《猛虫过江》
18 顾村社区文化活动中心 富联路368号3楼 10月1日13:30 《中国蓝盔》
10月4日13:30 《抢红》
19 长宁区 华阳社区文化中心 华阳社区文化中心数码影院   安化路500号三楼 10月1日 9:00 《钱学森》
10月2日9:00 《港珠澳大桥》
20 天山社区文化中心 天山四村122号 10月1日14:00 《扫毒2:天地对决》
21 金山区 金山区朱泾镇社区文化活动中心 朱泾镇人民路360号4楼多功能厅 10月1日13时 《反黑行动》
22 金山区亭林镇社区文化活动中心 亭林文化广场
亭林镇亭升路550弄33号
10月1日18:30时 《湄公河行动》
23 金山区石化街道社区文化活动中心 金山区柳城路291号2号楼115室 10月1月13时 《军号密码》
24 金山区吕巷镇社区文化活动中心 吕巷镇文体中心   
(车镜广场)
10月2日18时 《红海行动》
25 金山区工业区社区文化活动中心 工业区珠港街148号 10月3日18:45时 《我的战争》
26 金山区枫泾镇社区文化活动中心 金山区枫泾镇活动中心(文化广场) 10月2日18:30时 《冲出亚马逊》
27 金山区金山卫镇社区文化活动中心 金山卫镇古城路295号
多功能厅
10月2日13时 《红海行动》
28 金山区漕泾镇社区文化活动中心 漕泾镇社区活动中心富漕路239号(文化广场) 10月4日18:30时 《生死抉择》
29 金山区张堰镇社区文化活动中心 张堰社区活动中心
东贤路961号二楼放映厅
10月2日13:30时 《冲出亚马逊》
30 金山区山阳镇社区文化活动中心 山阳镇文体中心
中心广场(体育路53号)
10月4日18:30时 《湄公河行动》
31 金山区廊下镇社区文化活动中心 廊下镇景乐路228号
(社区活动中心)
10月2日18:00 《建国大业》
32 松江区 中山街道文化体育服务中心 茸梅路200号 10月3日9:30 《我不是药神》
33 新桥镇社区文化活动中心 新桥镇新站路460号 10月7日13:00 《中国蓝盔》
34 洞泾镇社区文化活动中心 洞泾镇长兴路466号 10月7日13:00 《流浪地球》
35 新浜镇文化活动中心 新浜镇新颖路1031号 10月1日18:30 《建国大业》
36 松江区佘山镇翠鑫苑多功能厅 佘山镇外青松公路8888弄文体所 10月2日12:30 《狄仁杰之四大天王》
37 方松街道社区文化活动中心 方松街道北翠路1077号 10413:00 《流浪地球》
38 车墩镇文化活动中心 车墩镇影视路28弄1号 10113:00 《流浪地球》
39 永丰街道文化活动中心 松汇西路1438号 1019:00 《流浪地球》
40 九亭镇文化活动中心 易富路25号 10713:00 《建国大业》
41 松江区松江剧场 中山中路37号 10313:00 《我不是药神》
42 泗泾镇文化活动中心 泗泾镇鼓浪路588号 1049:00 《流浪地球》
43 叶榭镇文化活动中心 滟东路84号 10613:00 《军号密码》
44 岳阳街道社区文化活动中心 松江区人民北路171弄28号 10512:30 《神探蒲松龄》
45 小昆山镇文化活动中心 文翔路2601号 10113:00 我不是药神
46 泖港镇文化中心 泖港镇新宾路300号 10713:00 我不是药神
47 徐汇区 徐家汇社区文化活动中心 南丹东路109号二楼剧场 10月4日 《志明与春娇》
48 徐家汇街道交大居委综合文化活动室 徐汇区南丹路368弄9号102室 10月3日 湄公河行动
49 徐家汇街道柿子湾居委综合文化活动室 凯旋路2288弄1号 柿子湾居委会活动室 10月7日 《红海行动》
50 湖南社区文化活动中心 乌鲁木齐中路164号5楼 10月1日 东京审判
51 湖南街道春华居委综合文化活动室 安福路49弄2号 10月4日 智取威虎山
52 枫林街道东安苑居委综合文化活动室 中山南二路777弄活动室 10月1日 羞羞的铁拳
53 枫林街道宛六居委综合文化活动室 徐汇区天钥桥路905弄宛南六村12号1楼 10月4日 《夏洛特烦恼》
54 枫林街道徐汇苑居委综合文化活动室 天钥桥路968弄1号108室 10月1日 《传奇的诞生》
55 斜土社区文化活动中心 大木桥路461号三楼多功能厅 10月2日 军号密码
56 斜土街道上影居委综合文化活动室 大木桥路41弄1号2楼 10月1日 跳舞吧 大象
57 斜土街道日新居委综合文化活动室 零陵路17号 10月4日 流浪地球
58 田林社区文化活动中心 田林东路588号三楼报告厅 10月1日 《建国大业》
10月4日 《决胜时刻》
59 长桥街道汇成五村居委综合文化活动室 百色路汇成五村100号2楼活动室 10月4日 唐人街探案2
60 长桥街道平福居委综合文化活动室 上中路483弄60号 10月3日 捍卫者
61 长桥街道长桥四村居委综合文化活动室 长桥四村29号二楼 10月7日 《动物出击》
62 长桥街道中海瀛台居委综合文化活动室 罗秀东路128号3楼 10月4日 《百团大战》
63 康健街道丁香迎春居委综合文化活动室 百花街345弄25号 10月2日 中国机长
64 康健街道长虹坊居委综合文化活动室 桂林西街11弄2号一楼 10月1日 烈火英雄
65 凌云社区文化活动中心 上海市徐汇区梅陇路415号2楼放映厅 10月4日 《中国机长》
66 龙华社区文化活动中心 龙华西路21弄80号3楼共享影视室 10月7日 《英雄》
67 龙华街道强生居委综合文化活动室 龙华西路398弄1号102室 10月7日 我的老兵爷爷
68 漕河泾社区文化活动中心 冠生园路230弄59号 10月6日 《垃圾分类 从我做起》
69 漕河泾街道华富居委综合文化活动室 龙华西路315弄38号二楼活动室 10月6日 《流浪地球》
70 漕河泾街道嘉萱苑居委综合文化活动室 三江路88弄嘉萱苑居委综合文化活动室 10月7日 中国机长
71 漕河泾街道漕溪四村居委综合文化活动室 漕溪四村51号103室 10月5日 流浪地球
72 漕河泾街道张家园居委综合文化活动室 石龙路33弄57号 二楼 10月5日 我不是药神
73 华泾社区文化活动中心 华泾路505号1号楼三楼影视厅 10月2日 《边境缉凶》、《足球小子飞毛腿》
74 华泾镇印象旭辉居委综合文化活动室 望月路890号四楼培训吧 10月5日 《黑衣人—全球追缉》
75 浦东新区 合庆镇社区文化活动中心 文化中心一楼多功能厅 10月4日13:30 《圩堡枪声》
10月6日13:30 《三边红日》
76 唐镇 上丰路王港路口 10月2日18:20 《追击帽子王》、《浴血边关》
77 高东镇文广中心影视厅 文广中心影视厅 10月4日13:00 《奇门遁甲》
10月5日13:00 《对决》
78 高行镇市民中心 新行路340号市民中心三楼剧场 10月4日13:30 《百团大战》
10月5日13:30 《建军大业》
79 金桥镇文体中心 金高路1777号3楼多功能厅 10月3日13:30 《战士》
80 川沙新镇黄楼影剧院小厅 黄楼镇芙蓉路56号黄楼影剧院小厅 10月4日13:30 《风声》
10月5日13:30 《红海行动》
10月6日13:30 《火红青春》
81 北蔡镇社区文化活动中心 陈春路101号401多功能厅 10月2日12:45 《红日》、《红色娘子军》
82 浦兴街道社区文化中心 博兴路1473号110室 10月1日9:30 《圩堡枪声》
10月2日9:30 《无双》
83  南码头街道社区文化活动中心 文化中心剧场 10月1日13:30 《开国大典》
10月2日13:30 《邓小平》
10月3日13:30 《厉害了我的国》
84 塘桥街道社区文化活动中心 塘桥社区兰村路88号 10月3日9:00 《惊魂七夜》、《任性的硬币》
85 陆家嘴街道社区文化活动中心 陆家嘴社区中心剧场 10月2日12:00 《江湖儿女》、《找到你》
86 潍坊街道社区文化活动中心 南泉路269号社区中心剧场 10月7日13:00 《江湖儿女》、《找到你》
87 东明街道社区文化活动中心 东明社区中心剧场 10月1日9:00 《大人物》、《狙击者》
88 董家渡街道社区文化活动中心 齐河路508号文化中心剧场 10月6日9:30 《包公传奇之天长案》、《追击铁帽子王》
89 花木社区文化活动中心 梅花路289号 10月3日13:30 《不当小烟民》(科教片)、《战士》
90 周浦社区文化活动中心 文化中心剧场 10月1日13:30 《辛亥革命》、《亲密敌人》
10月2日13:30 《遍地狼烟》、《星星的孩子》
10月3日13:30 《抗日冲锋队》、《邱少云》
91 康桥镇社区文化活动中心 文化中心康乐剧场 10月6日8:45 《红海行动》、《猛虫过江》
92 泥城镇文化活动中心 文化中心剧场 10月3日9:30 《战土》
93 书院镇文化活动中心 老芦公路861号二楼剧场 10月2日13:00 《广东十虎黄澄可之逢凶化吉》
94 新场镇文化中心剧场 新场镇文化中心剧场 10月2日8:30 《包工传奇之天长案》
10月2日13:00 《浴血边关》
10月3日8:30 《渑池会》
95 老港镇社区文化活动中心 建中路458号老港文化中心 10月1日13:00 《建国大业》、《反贪风暴2》
96 万祥镇文化服务中心(影剧院) 万祥路101号万祥影剧院 10月5日13:00 《义马》、《龙吟诏》
97 航头文化服务中心 文化中心剧场、下沙新街188号 10月3日13:00 《侠盗联盟》
10月1日19:00 《建国大业》
98 大团镇三墩影剧院 洪通路41号三墩影剧院 10月6日12:30 《战士》、《激战黎明》
99 宣桥影剧院 六奉公路236号宣桥影剧院 10月1日13:00 《激战黎明》
10月2日13:00 《渑池会》
100 南汇新城镇社区文化活动中心 芦硕路298号文化中心剧场 10月1日9:00 《百姓法官》
10月2日9:00 《建国大业》

  共计:100个点位,131个场次

  具体播放时间及片名以播放点公示为准

分享到: 
0
威尼斯棋牌技巧-进入官网